|
Апр
15
|

Прокуратура Могилевского района направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей г.Минска, которым инкриминировано мошенничество в составе организованной группы.
Согласно материалам дела, обвиняемые выполняли функции курьеров в организованной преступной группе. По указанию куратор 4 февраля 2025 года они прибыли в один из населенных пунктов Могилевского района, где получили от обманутой потерпевшей золотые слитки Национального Банка Республики Беларусь общей массой 700 гр.
Предварительно злоумышленники – иные неустановленные лица преступной группы – ввели потерпевшую в заблуждение о необходимости проверки подлинности имевшихся у нее золотых слитков и передачи ценностей их представителю.
Стоимость похищенных у женщины изделий превысила 217 тыс. рублей.
Уголовное дело находилось в производстве Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета.
После изучения уголовного дела в прокуратуре Могилевского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий обвиняемых по ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Ранее примененную к обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.
Источник информации: Служба информации прокуратуры Могилевской области. Фото - иллюстрация.
15.04.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Могилев, Происшествие
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





