Авто

Ноя 24

Пьяная мать избили младенца В Бресте женщина 1994 года рождения избила своего пятимесячного сына, который был госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой.

Случилось все в ночь с 21 на 22 ноября 2014г. По данным правоохранителей, женщина была в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас она задержана.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.ст. 14, 139 УК Республики Беларусь", - сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Как выясняется, отец ребенка в тот вечер ушел в ночную смену. Вернувшись утром, он увидел, что произошло и вызвал скорую. Врачи борются за жизнь ребенка, но шансы выжить у малыша невелики.


Следственным комитетом по Брестской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство заведомо малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии

Около 5 часов утра 22 ноября на линию «103» поступило сообщение о необходимости оказания медицинской помощи 5-месячному мальчику, ребенку супружеской пары из Бреста. При осмотре медицинскими работниками у ребенка были выявлены черепно-мозговая травма, ушиб, отек и гематома головного мозга с кровоизлиянием, перелом плеча, относящиеся к категории тяжких телесных повреждений. По подозрению в совершении противоправных действий в отношении заведомо малолетнего лица задержана 20-летняя мать ребенка. В настоящее время с ней работают следователи. Со слов подозреваемой, накануне произошедшего она распивала спиртные напитки, а отец их совместного ребенка находился на работе. Ее сын стал плакать и она, с тем, чтобы его успокоить, около 00 часов 05 минут, по месту проживания, нанесла не менее 5 ударов ладонью по лицу, затем бросала его на диван и кровать, после чего легла спать. Ребенка, при дыхании которого имелись хрипы, утром обнаружил отец.

Для установления всех обстоятельств произошедшего проводятся неотложные следственные и другие процессуальные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза.

УСК по Брестской области в отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 139 (покушение на убийство заведомо малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

24.11.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

49 комментариев к “Пьяная мать в Бресте до полусмерти избила младенца”

  1. 1. admin :

    Оказывается, в момент избиения женщина находилась на ранней стадии беременности. По неподтвержденной информации, с угрозой выкидыша женщину 23 ноября завезли в роддом, но спасти ребенка не удалось %)

  2. 2. anku :

    Ужасы нашего городка (((

  3. 3. admin :

    Материал дополнен информацией от Следственного комитета.

  4. 4. Олег :

    admin, Спасибо за информацию *TEA*

  5. 5. Ирина+ :

    где-то читала,что ребеночек не выжил(((

  6. 6. Олег :

    Попала мамаша))))) в СИЗо сокамерницы ее научат отношению к детям, ой как научат *HELP*

  7. 7. Олег :

    Вот отец ребенка :
    - Я приехал домой, увидел что произошло и сразу вызвал скорую. Она кричала: "Не вызывай".

    По словам Николая, его жена в момент совершения преступления была беременна.

    - Уже она не беременна. Вроде бы вчера у нее случился выкидыш, - рассказал собеседник.

    Как пояснил Николай, у жены проблемы с алкоголем.

    - Как-то давно я был в деревне и она мне прислала СМСку на телефон. Написала, мол: "Буду издеваться над твоим сыном". С того времени много времени прошло, все было нормально.

    По его словам, от увиденного до сих пор не может прийти в себя. С той ночи в квартиру так и не заходил.

    - Мне только соседи рассказывали, что ее недавно привозили с милицией и она рассказывала, что она с ним сделала. Но никто ничего сказать не может.

    Николай уже навещал сына в больнице. Состояние 5-месячного Саши тяжелое. В ближайшее время отец собирается пригласить священника в реанимационное отделение и покрестить сына.

    Следственный комитет информирует, что около 5 часов утра 22 ноября на линию «103» поступило сообщение о необходимости оказания медицинской помощи 5-месячному мальчику, ребенку супружеской пары из Бреста. При осмотре медицинскими работниками у ребенка были выявлены черепно-мозговая травма, ушиб, отек и гематома головного мозга с кровоизлиянием, перелом плеча, относящиеся к категории тяжких телесных повреждений. По подозрению в совершении противоправных действий в отношении заведомо малолетнего лица задержана 20-летняя мать ребенка. В настоящее время с ней работают следователи. Со слов подозреваемой, накануне произошедшего она распивала спиртные напитки, а отец их совместного ребенка находился на работе. Ее сын стал плакать и она, с тем, чтобы его успокоить, около 00 часов 05 минут, по месту проживания, нанесла не менее 5 ударов ладонью по лицу, затем бросала его на диван и кровать, после чего легла спать. Ребенка, при дыхании которого имелись хрипы, утром обнаружил отец.

    Для установления всех обстоятельств произошедшего проводятся неотложные следственные и другие процессуальные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза.

    УСК по Брестской области в отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 139 (покушение на убийство заведомо малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

  8. 8. admin :

    Ирина+, да, на некоторых сайтах еще вчера появилась информация, что ребенок умер. На самом деле состояние очень тяжелое, он в коме. Но в погоне за "сенсацией" вместо того, чтобы проверить информацию, некоторые вываливают это сразу в интернет.
    Олег, не думаю, что женщина специально хотела травмировать ребенка. Скорей всего, послеродовой стресс молодой мамы. К тому же, снова забеременевшей. Из-за депрессии, вероятно, и стала заглядывать в рюмку. А тут уже ночь, ребенок никак успокоиться не может, мужа рядом нет, помочь некому. Вот и психанула... (((

  9. 9. Олег :

    admin, Это не оправдание что мол "послеродовой стресс молодой мамы": 1. Ребенок здесь причем? 2 . Тем более очень молодые родители, 3. Да и скорей всего денег не было на содержание ребенка - вот и мать нашла повод выпить и найти выход в спиртном..(( . Да, наверно скорей всего, мамаше ребенок помешал отдыхать с любовником, мол кричит, вот и она его решил очень серьезно успокоить(( . Я вот не понимаю, как можно было опять забеременеть?! Ведь ребенку первому только 5 месяцев - может она еще не нагулялась? *CRAZY*

  10. 10. Стас :

    Вряд ли послеродовой стресс. За это отдельная статья УК предусмотрена (Статья 140. Убийство матерью новорожденного ребенка). Тут именно покушение на убийство.

  11. 11. Алёна :

    Алкашка. Ведь писали!, что и раньше были проблемы. Таких принудительно "стерилизовать" как животных и на пожизненное. Меньше будет бедовых малышей.

  12. 12. Ксю :

    Самое главное чтобы малыш выжил, думаю папа для себя выводы сделал, а она....когда-нибудь поймёт.

  13. 13. Дима :

    Пора в школах начинать воспитывать отношение к семье и прививать ценность семейной ячейки!

  14. 14. Чиновник :

    У нас соседка этажом ниже забеременела, когда старшему ребенку было около года.Целыми днями плач ребенка, её крики и выяснения отношений с мужем... Родила и успокоилась ... У каждого свои тараканы в голове...

  15. 15. Олег :

    "Николай уже навещал сына в больнице. Состояние 5-месячного Саши тяжелое. В ближайшее время отец собирается пригласить священника в реанимационное отделение и по крестить сына" - Я не могу!! Как можно было еще ребенка до сих пор не по крестить?! Ведь ему еже 5 месяцев!!!! Что за родители!! До! Месяца максимум!! %) *HELP*

  16. 16. Олег :

    Вот, так и безБожники - и поубиваете друг друга!!! Ненормальные!! *DEVIL* O=)

  17. 17. Олег :

    И как можно теперь крестить ребенка если он в коме?! Бред %)

  18. 18. Ксю :

    Олег, Что это вы злой такой? Не судите, да не....

  19. 19. Valerie :

    Олег, вай-вай, какой кошмар, 5 месяцев и некрещеный... И что? Если бы покрестили до месяца, думаете, не случилось бы этой трагедии? Не смешите.

  20. 20. Олег :

    Valerie, Ну-да , ну-да. :-[

  21. 21. Олег :

    Ксю, Простите, модам Люси.. :-*

  22. 22. Аноним :

    Олег пишет:

    «Николай уже навещал сына в больнице. Состояние 5-месячного Саши тяжелое. В ближайшее время отец собирается пригласить священника в реанимационное отделение и по крестить сына» — Я не могу!! Как можно было еще ребенка до сих пор не по крестить?! Ведь ему еже 5 месяцев!!!! Что за родители!! До! Месяца максимум!!

    Олег,некоторые детей вообще не крестят...так что ж, отец тогда плохой????

    остается только молиться за жизнь ребеночка... нет оправдания этой матери...

  23. 23. Олег :

    Молиться?! Кому молиться вам? Если вы своих детей не желаете крестить, вы хоть знаете что такое крещение? ,

  24. 24. Олег :

    Крещение это - Через крещение человек становится членом Церкви. Только после крещения человек получает возможность участвовать во всех остальных церковных таинствах, и прежде всего, в евхаристии. Таинство крещения состоит либо в погружении (однократном или троекратном — в зависимости от конфессии) человека в воду, либо в обливании принимающего крещение человека, с произношением священником установленных молитв.

  25. 25. Ирина+ :

    Олег пишет:

    Молиться?! Кому молиться вам? Если вы своих детей не желаете крестить, вы хоть знаете что такое крещение? ,

    своих детей нет,увы, но что такое крещение-я знаю)))

  26. 26. Milana :

    ужас,ну и мамаша!!! А крестить,никогда не поздно =) мне очень охотно хочется посмотреть в глаза этой мамаше,как там ее зовут?

  27. 27. admin :

    В продолжение темы - Следователями в Бресте допрошен отец избитого пятимесячного ребенка.

  28. 28. Олег :

    Milana пишет:

    ужас,ну и мамаша!!! А крестить,никогда не поздно мне очень охотно хочется посмотреть в глаза этой мамаше,как там ее зовут?

    Milana, ее звать - стерва .. :-!

  29. 29. Олег :

    Milana пишет:

    ужас,ну и мамаша!!! А крестить,никогда не поздно мне очень охотно хочется посмотреть в глаза этой мамаше,как там ее зовут?

    Milana, Крестить нужно до месяца!! Это я как будущий священнослужитель говорю!!! O=)

  30. 30. Олег :

    Ирина+ пишет:

    Олег пишет:

    Молиться?! Кому молиться вам? Если вы своих детей не желаете крестить, вы хоть знаете что такое крещение? ,

    своих детей нет,увы, но что такое крещение-я знаю)))

    *SLEEP*

  31. 31. anku :

    Олег пишет:

    Milana, Крестить нужно до месяца!! Это я как будущий священнослужитель говорю!!!

    прискорбно, что у нам такие "будущие священнослужители"(

  32. 32. Олег :

    anku, прискорбно - что у нас "люди не воцерковленные"( . (тем самым не знаю о православии нечего)

  33. 33. Татьяна. :

    Спорят как крестить главное чтоб малыш выжил дйбог ему сил и здоровья.

  34. 34. Олег :

    Если человек верит в Бога только на словах - а не на деле, то толку не какого не будет. "Мол я верю в Бога, а сам не разу даже в Храме не был". Вот, ПРИМЕР: Я не верю в Бога! Но главное чтоб малыш выжил дай Бог ему сил и здоровья.Вам самим это не смешно? Какое может быть здоровье?! И силы? У этого ребенка? Если у него родители такие?! И вообще мать могла УБИТЬ ребенка такими ударами! 5 месяцев же ему!!! Не на 20 же лет!! Просто АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ спас этого ребенка от этой "семейки адонса" вот и все. Ребенку в детском доме будет лучше - чем с такими родителями(((( Ну если отец ребенка станет отец-одиночкой - то может будет счастье *FLOWERS*

  35. 35. Татьяна. :

    Нет не смешно.

  36. 36. Ксю :

    Milana, Наташа её зовут...это капец, малыш был на учёте в детской поликлинике, она его в месяц уронила со стола. Медсестра к ним каждую неделю ходила, а она....я думала, что это какая-то девчонка не дозревшая, а оказалось.....ей на вид лет 30, зубов нет, мозгов...

  37. 37. Татьяна. :

    Скажите а где можно глянуть на фотку малыша и в каком они живут районе.

  38. 38. Ксю :

    Татьяна., в центре, только что это даст?

  39. 39. Ксю :

    Люди пишут про общественность, про бездействие....а что могла она сделать....пьяной я её ни разу не видела, гулять иногда выходила нормальная, ну не пьяная....малыш не плакал...её педиатры контролировали %)

  40. 40. Татьяна. :

    У меня у самой дочка гдето по попе дашь или наругаешь уже плачешь я тоже живу в центре .

  41. 41. admin :

    Где-то в 7 утра на работу сегодня проснулся. Тихо еще везде. И слышу как у соседей мамаша на нервах орет на малого ребенка: "Да успокойся ты уже!!!" Моментально с этой историей ассоциация возникла. Маленькие дети не дают выспаться мамам, а те психуют, нервничают...

  42. 42. Ксю :

    А ты своих котят только балуешь? Я сама только что на старших так орала, за то что разбудили младшую, что аж горло болит., а они говорят:"Мы к папе хотим, где наш папа, мы его любим, а тебя нет......обидно,но люблю их!!!!!...пусть все детки будут здоровы!!!!!!!!

  43. 43. Она :

    перед тем как детей заводить-нервы нужно проверить, а уж потом решать))

  44. 44. Она :

    Надо помнить, Дети наше зеркало.И как говорится:"Нечего на зеркало пинять, коль..." Они очень чувствуют наше внутреннеее состояние.

  45. 45. admin :

    Ксю, это я к вопросу про "общественность" и "бездействие" написал. В том и дело, что соседям выявить такую семью непросто...

  46. 46. Ксю :

    admin, Сегодня корреспонденты соседей опрашивали...

  47. 47. admin :

    Сегодня вечером должны были мальчика хоронить...

  48. 48. Ксю :

    Хотела провести, но дома его не было, думаю его забрали родственники папы...

  49. 49. Таня :

    Пусть эта тварь сдохнет в страшных муках , и пусть ей будет так же больно , как ее малышу. На костер ведьму !!! Ненавижу ее !!! Я три дня хожу плачу , не могу поверить, что родная "мать" могла такое сотворить...


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика