Авто

Дек 14

Инцидент имел место в Солигорске 8 декабря текущего года. 40-летнюю женщину за рулем Volkswagen остановил инспектор ДПС. А дальше все было как в кино. Ну, почти.

— В ходе проверки документов женщина, отказавшись выйти из машины, включила первую передачу и попыталась скрыться от инспекторов. На неоднократные требования об остановке не реагировала. В результате, не справившись с управлением, на пересечении ул. Козлова — Лесная — пр-т Мира наехала на бордюрный камень и вылетела в лесной массив. После чего была задержана правоохранителями, — сообщили подробности в ГАИ Минской области.

Освидетельствование показало, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения (1,54 промилле). Нарушительница была водворена в ИВС.

Как выяснилось, в 2023 году она уже привлекалась к административной ответственности за совершение ДТП в нетрезвом виде.

Сообщается, что в отношении водителя начальником ОГАИ Солигорского РОВД были рассмотрены административные дела по ч. 2 ст. 18.15 (штраф 200 базовых величин и 5 лет лишения права управления транспортом) и ч. 1 ст. 18.14 КоАП (еще 5 базовых величин штрафа). А вот по ч. 3 ст. 18.17 КоАП решение примет суд.

Источник информации: Иван Кришкевич, Onliner.

14.12.2024.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика