Авто

Янв 20

В Брестский РОВД обратился житель деревни Тюхиничи, который сообщил, что на стоянке возле местного магазина неизвестный повредил его служебный автомобиль марки «Форд Транзит».

Мужчина пояснил, что является директором одной из фирм и в собственности имеет несколько автомобилей для развоза продуктов. Накануне автомобиль находился возле торгового объекта. В этот момент по направлению к магазину прошёл мужчина, после чего внезапно развернулся, подошел к машине, разбил стекло передней двери кулаком, а затем скрылся.

По горячим следам сотрудники милиции установили личность и задержали злоумышленника по месту жительства. Им оказался 52-летний местный житель, который также является директором одной из фирм. На момент совершения злодеяния он был пьян, медицинское освидетельствование показало около двух промилле алкоголя.

Установлено, что перед содеянным фигурант несколько дней подряд употреблял спиртные напитки. В день совершения хулиганского действия решил сходить за дополнительной порцией алкоголя. Ущерб от его противоправных действий составил более 690 рублей.

Причину своего поступка злоумышленник пояснить не смог, сославшись на состояние алкогольного опьянения. Действиям фигуранта следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело за хулиганство.

Источник информации: УВД.

20.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика