Авто

Фев 25

Завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 62-летнего минчанина, которого обвиняют в хулиганстве, рассказали «Минск-Новости» в Первомайском (г. Минска) районном отделе Следственного комитета.

Обвиняемый после работы зашел в магазин, купил пол-литровую бутылку водки и выпил ее в одиночку во дворе на ул. Кнорина. Поскольку из закуски у гражданина был всего лишь один бутерброд, он быстро опьянел и дальнейшие события помнит урывками.

Далее мужчина пришел в себя в автомобиле скорой помощи, когда медики пытались записать его кардиограмму – оказалось, на линию 103 позвонил сердобольный прохожий, заметивший его лежавшим на земле. Раздраженный внезапным пробуждением гражданин, ничего не говоря, ударил фельдшера кулаком в лицо, разбив ей нос. После он стал нецензурно выражаться, на что врач сделала ему замечание. Это еще больше разозлило пациента, тогда мужчина ударом в лицо рассек второму медработнику бровь. Затем, пытаясь выйти из машины, дебошир отпихнул ногой в грудь фельдшера.

На крик коллег прибежал водитель, который до этого находился в кабине, и стал удерживать возмутителя спокойствия до прибытия наряда милиции.

– Обвиняемый трудится подсобным рабочим, судимости не имеет, состоит на учете у врача-нарколога в связи с алкогольной зависимостью, – прокомментировал заместитель начальника Первомайского (г. Минска) РОСК Алексей Каминский. – Ему предъявлено обвинение в совершении умышленных действий, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся применением насилия, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 339 (хулиганство) УК Республики Беларусь, санкция которой – вплоть до трех лет лишения свободы. Мужчина вину признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело передано прокурору района для направления в суд.

Фото - иллюстрация.

Читайте также:

Истории вызова скорой: Приехал фельдшером - уехал пациентом

25.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика