Авто

Июн 26

Работники Гомельского областного управления МЧС провели социальный эксперимент. Они хотели проверить реакцию отдыхающих на пляжах, когда возле них тонет пьяный человек или дети остались без присмотра.

На пляжах, которые не предназначены для купания, так называемые «дикие пляжи», разыгрывали две ситуации: дети без присмотра и «пьяный» полез в воду. Роль «пьяного» исполнял работник МЧС, а в качестве спиртного - квас. В эксперименте приняли учащиеся средней школы № 9 города Гомеля, которые, по легенде, без присмотра отправились покорять водные глади.

Мужчина выходит из кустов, пошатываясь и попивая квас, двигается к воде с четким намерением остудиться. При этом он разговаривал по телефону и громко, в том числе, чтобы слышали окружающие, сообщал своему собеседнику, что он, возможно, собирается в свой последний заплыв. Однако, окружающие проигнорировали этот факт и то, что уже 5 минут две наши подруги из 9 школы предоставлены сами себе.

"Поиграв этот спектакль минут 15, мы убедились, что отдыхающим нет дела не до пьяного не до оставленных без присмотра детей", - сообщили в МЧС.

На последующих пляжах ситуация была аналогичной. И только на последнем пляже на помощь утопающему пришли работники ОСВОД, которые были не в курсе проводимого эксперимента и просто патрулировали места, не предназначенные для купания. Спасатели заставили актера выйти из воды и покинуть место отдыха.

По результатам проведенного эксперимента можно сделать неутешительные выводы - известная фраза нашла свое подтверждение: спасение утопающих - дело рук самих утопающих... или спасателей!

26.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика