Авто

Сен 23

Нетрезвый житель Бреста 17 июня 2021 года выбросил кота с восьмого этажа - питомец погиб. Приговор - штраф в размере 30 базовых величин (870 рублей).

Прокуратура г.Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Н. – ему инкриминировано жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских побуждений.

В ходе судебного следствия установлено, что нетрезвый Н. 17 июня 2021 года, увидев, как его кот опрокинул еду из миски, выбросил питомца в порыве злости с восьмого этажа через окно на балконе.

В результате таких действий животному причинены телесные повреждения, от которых оно погибло. Свидетелями произошедшего стали жители близлежащих домов.

Ранее Н. неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение правил содержания домашних животных.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Московского района г.Бреста постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.339-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь Н. назначено наказание в виде штрафа в размере 30 базовых величин (870 рублей). При назначении вида и размера наказания суд принял во внимание наличие на иждивении у обвиняемого троих малолетних детей.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области

23.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика