Авто

Окт 08

Необязательно оканчивать вуз и работать начальником, чтобы получать высокую зарплату. Можно окончить только ПТУ, техникум, колледж и даже всего лишь школу — и при этом хорошо зарабатывать.

Мы посмотрели на вакансии в общереспубликанском банке за последнюю неделю и составили топ предложений с высокими зарплатами для людей без высшего образования.

Оператор машинного доения, 2000—2500 рублей

Когда мы ездили в «частный колхоз» на сбор гречихи, учредитель компании сказал нам, что деревня — это место, где люди могут легко много заработать: например, в сезон (длится четыре месяца) комбайнер может иметь по 5000 рублей в месяц. Необязательно быть комбайнером в деревне, чтобы иметь высокую зарплату, — в агрогородок Крапивенский в Оршанском районе Витебской области нужен оператор машинного доения на 2000—2500 рублей. Работа в две смены.

Шлифовщик, до 3000 рублей

От 2300 до 3000 рублей обещают платить шлифовщику на Минском заводе колесных тягачей. Это очень высокая зарплата для шлифовщика — в других организациях предлагают заметно меньше. Например, в Гродно на табачной фабрике «Неман» будут платить от 1700 до примерно 1900 рублей, что, кстати, тоже заметно выше средней зарплаты по стране.

Водитель грузовика, 2500 рублей

В Заславль нужен водитель грузовых авто на завод «Вибробетон», зарплата — 2500 рублей. Эта компания — крупнейший производитель бетонных конструкций и железобетонных изделий, в портфолио — работа с LG, Samsung, Beko и другими.

Зарплату в 2000 рублей водителю предлагают в Барановичах в грузовом автопарке №4. У кандидата обязательно должны быть права категорий ВС и CE, а также удостоверение международника. Дополнительное требование — кандидат должен быть еще и слесарем не ниже 3-го разряда, то есть иметь вторую профессию.

Те же 2000 рублей можно заработать в деревне Зеленый Бор в Толочинском районе Витебской области — при осуществлении перевозок по Беларуси и России. У кандидата должно быть водительское удостоверение категории CE и стаж вождения не менее 6 лет, наниматель — «АгарикусАгро».

Каменщики, до 3000 рублей

В агрогородке Фащевский под Шкловом в Могилевской области каменщикам 3-го разряда обещают 3000 рублей. Такую работу предлагают в компании «Партнер Строй ЮС». Мы насчитали в банке вакансий 13 предложений для каменщиков с зарплатой от 2000 и выше. Компания «Тоссат» пишет о зарплате для своих каменщиков в 2200 рублей, работать можно в Бресте, Солигорске, Светлогорске, Жлобине, Бобруйске и других городах.

Обвальщик мяса, 3000 рублей

На Борисовский мясоконсервный комбинат №1 ищут обвальщиков мяса на зарплату в 3000 рублей. Об этой вакансии мы писали в прошлом месяце. Мы позвонили на завод и спросили, правда ли обвальщикам у них столько платят. Нам подтвердили: да, опытные обвальщики могут рассчитывать на зарплату в 3000 рублей, однако прийти на завод могут и те, кто ничего не умеет, но хочет научиться. В первое время будут платить около 1500 рублей. Этот же мясокомбинат ищет жиловщика мяса на 2200 рублей.


Важно понимать, что от условного грузчика, которому предлагают больше 2000 рублей, как правило, ожидают усердной работы, а если ищут обвальщика мяса на 3000 рублей, то это должен быть опытный специалист высокого разряда, а не человек, который планирует половину рабочего дня пить чай и смотреть «тиктоки» в телефоне.

Источник информации: Кристина Сухаревич, Onliner.

08.10.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика