Авто

Ноя 12

Коллеги стрелка пошли в милицию, после того как он расстрелял четырех котят.

Рынок Старый город в Бресте

Предприниматели брестского вещевого рынка "Старый город" обратились с коллективным заявлением в милицию на действия коллеги, который стрелял из ружья по котам и птицам. Корреспондент Sрutnik отправился на рынок, чтобы побеседовать с очевидцами самовольного отстрела.

Предприниматель Ольга Дорофей работает на рынке несколько лет. Она рассказала, что "стрелок" появился здесь примерно год назад.

"До этого место арендовал армянин, и хорошо все уживались: и армяне, и мы, и животные. Мы к нему ходили с удовольствием – там зооуголок с павлинами, курицами декоративными", – сказала предприниматель, отметив, что теперь они и близко не подходят к этому павильону. Причина – стрельба нового арендатора по животным.

"Мое рабочее место совсем рядом. Частенько было слышно, как будто что-то стучит. Мне овощевики говорили: стреляет уже с утра. Конечно, туда никто не лезет. Запросто можно получить куда угодно – в голову, в глаз. То есть может убить человека", – пожаловалась Ольга.

Среди жертв "стрелка" были птицы. Собеседница Sрutnik говорит, что сама видела, как одна "кулем летела с дерева, с самой высоты". Но больше всего, по словам Ольги, достается кошкам. Предприниматель утверждает, что одной ее коллеге приходилось кормить животных буквально "под свист пуль".

Слепые коты с рынка

Коты с выбитыми глазами, раненые, с перебитым позвоночником – обычная картина для вещевого рынка.

"Их здесь не так много – восемь. Но из тех, что есть, половина слепые. Два-три кота – у них просто дырка вместо глаза. А им надо как-то выживать, охотиться. Это ужасно", – рассказывает подробности Ольга.

Летом весь рынок поразил случай: котенок три дня умирал с перебитым позвоночником на глазах у людей. "Выдержать это нет сил, когда он ползает здесь, плачет, криком кричит", – Ольга говорит, что стрельба продолжалось почти год до сентябрьского инцидента, который стал последней каплей.

Расстрелянные котята

Тогда на рынок подкинули очередного котенка. За ним ухаживала дочь предпринимателя Татьяны Жук. Девушка планировала выйти замуж и забрать питомца домой, она успела привыкнуть к животному и вылечить его от лишая.

Как рассказала Татьяна, после свадьбы молодожены уехали в Египет, а присматривать за котом стала она.

"Я ходила кормить этого котенка. Но 22 сентября он не пришел. Девочка, которая торговала цветами, сказала, что мужчина стрелял из ружья в четырех котят прямо в упор", – поделилась предприниматель.

Она нашла раненое животное и отвезла котенка в лечебницу. Врачи сделали рентген, провели операцию и достали пулю. Пробитыми оказались шесть колец кишечника. По словам Татьяны, в ветлечебнице удивились, что котенок вообще выжил.

Однако месяц последующей реабилитации и особого ухода ничего не дал. Из-за слабого иммунитета котенок подхватил инфекцию и умер.

"Мне очень жаль, что не выходила его", – сокрушается предприниматель. Однако брестчанка ничего не боится и готова идти до конца, она уверена, что стрельбу на рынке нужно как-то остановить.

Эта пуля может покалечить не только животное

Предприниматели написали коллективное заявление в милицию. Свои подписи на нем поставили больше 20 работников рынка, все уже дали показания. Пулю из живота котенка изъяли, а ружье "стрелка" отправили на баллистическую экспертизу.

"Честно говоря, там пуля такая – она покалечит не только животное. Насколько я поняла, сила удара опасна и для людей. А он не стесняется, стреляет средь бела дня. Это же любого человека подстрелить можно", – говорит Татьяна Жук.

Так как котенок недавно умер, стрелку, вероятнее всего, грозит наказание за жестокое обращение с животными.

"Это преступление карается общественными работами, либо штрафом, либо исправительными работами на срок до года. Когда материалы будут доработаны, мы передадим их в Следственный комитет для возбуждения дела", – сообщил начальник Московского РОВД города Бреста Дмитрий Воробьев.

Источник информации: Артем Кирьянов (фото автора), Sputnik

12.11.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

8 комментариев к “Работник брестского рынка год отстреливал бездомных животных”

  1. 1. Аноним :

    обнародуйте ФИО и фото данного стреляки.

  2. 2. admin :

    Предприниматели тоже молодцы. Целый год терпели, пока осмелились заяву накатать. Не решились сразу подойти... :(

  3. 3. Саня Ш :

    Такого гада надо "раскручивать" по полной! И статья за жестокое обращение с животными здесь не может являться основой обвинения. Минимум злостное хулиганство с применением (как я понял) пневматического оружия в общественном месте! Это уже трояк минимум, ну и за отстрел животных добавить!

  4. 4. Брестчанка :

    Что за сволочь...что за сволочь... Обнародуйте фото и будет ползать с перебитым позвоночникои

  5. 5. admin :

    Видеосюжет от ТРК Брест с места ЧП:

  6. 6. Аноним :

    Аноним, Да нужно просто ему глаза отстрелить и все.

  7. 7. Жанна :

    А я этой падле(стрелку) желаю дооолгих лет жизни, но с перебитым позвоночником!

  8. 8. ВИКТОРИЯ :

    Зверь.а не человек.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика