Авто

Авг 23

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних органы прокуратуры Брестской области совместно со специалистами Госстандарта проверили, как организованы досуговые мероприятия для детей. Объектами проверок стали парки развлечений, игровые площадки и развлекательные центры.

Установлено, что на территории Брестской области аттракционы эксплуатировали семь субъектов хозяйствования. В шести районах оказывали услуги по предоставлению игрового надувного оборудования.

Как оказалось, не везде и не всегда досуг детей в регионе был безопасным.

Деятельность четырех субъектов хозяйствования приостановлена до устранения выявленных нарушений, например, получения заключения о ежегодном освидетельствовании оборудования и декларации о его соответствии предъявляемым требованиям, обеспечения должного крепления узлов.

  • В частности, учреждение культуры «Пинский городской парк культуры и отдыха им.Краснознаменной Днепровской флотилии» эксплуатировало аттракцион «Детское колесо обозрения» без такой декларации, что не давало гарантий его безопасности.
  • В г.Барановичи при эксплуатации надувной горки «Замок» в Парке культуры и отдыха использовали ударопоглощающие маты недостаточно безопасной ширины. Вокруг надувного оборудования не была предусмотрена беспрепятственная зона. По предписанию прокуратуры деятельность аттракциона приостановили – она была возобновлена только после устранения недостатков.

Всего по результатам проверок прокуроры Брестчины подготовили 11 актов надзора.

Прокуратура Брестской области, обобщив результаты, направила представление в Брестский облисполком.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области. Фото: Медиа-Полесье.

23.08.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика