Фев
04
|
В Московский РУВД г. Бреста обратилась 24-летняя жительница города с заявлением о том, что неизвестный путем обмана пытался завладеть ее денежными средствами.
Заявительница рассказал, что ей позвонил неизвестный в мессенджере Телеграм и сообщил, что на ее имя мошенники оформили кредит и, чтобы не остаться в должниках, женщине следует оформить реальный кредит и полученные деньги перевести на предложенный счет. Заявительница осуществила перевод денежных средств на счет, который предоставил менеджер. В скором времени женщина поняла, что ее обманули и обратилась в милицию.
Правоохранителями ведутся оперативно-разыскные мероприятия для установления лиц, причастных к данному преступлению. Ущерб составил более 6000 рублей.
Во втором случае, также в Московский РУВД г. Бреста обратился 63-летний житель города с заявлением о том, что неизвестный, мошенническим путем, завладел денежными средствами.
Заявитель пояснил, что ему позвонил неизвестный в мессенджере телеграм и сообщил, что его счета могут быть арестованы сотрудниками правоохранительных органов и для того, чтобы денежные средства были в сохранности, мужчине следует перевести деньги на предложенный счет. Мужчина поверил неизвестному и перевел в размере 1250 рублей. В скором времени мужчина понял, что его обманули и обратился в милицию.
Правоохранителями ведутся оперативно-разыскные мероприятия для установления лиц, причастных к данному преступлению.
04.02.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Мошенничество
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро