Авто

Янв 23

Финансовая милиция возьмет на контроль расходование средств, предусмотренных планом мероприятий по подготовке к празднованию 1000-летия Бреста, сообщил 23 января 2017г. во время брифинга начальник управления Департамента финансовых расследований КГК Брестской области Юрий Демко.

День города на улице Советской в Бресте. Фото BrestCITY.com

"Один из самых актуальных и требующий действенного вмешательства и решения вопрос связан с контролем за расходованием бюджетов всех уровней. Для Бреста это особенно актуально в виду подготовки города к тысячелетнему юбилею.


На эти цели выделены очень серьезные бюджетные средства. Будем ближайшие три года смотреть за тем, как будет строиться Западный обход, автовокзал, футбольный манеж, другие объекты, которые включены в программу. Здесь нам предстоит серьезная и ответственная работа. Никаких необоснованных схем с привлечением посредников быть не должно", - сказал Юрий Демко.

Он отметил, что работа органов финансовых расследований будет носить упреждающий характер. "Мы будем сопровождать эти процессы: смотреть, кто будет участвовать в строительно-монтажных работах, какие подрядчики, как будет бюджет распределяться. Работа будет носить упреждающий характер. Я думаю, что таким образом будет иметь место должная и своевременная профилактика. Главное, чтобы все было прозрачно и понятно", - подчеркнул начальник управления.

В ближайшие три года на подготовку Бреста к тысячелетию планируется направить около Br300 млн. Такая сумма предусмотрена планом мероприятий, утвержденным специальным распоряжением Президента №142 рп от 25 августа "О подготовке к празднованию 1000-летия г.Бреста". План состоит из 34 пунктов и включает в себя развитие города по разным направлениям, строительство новых и завершение уже начатых инфраструктурных объектов. Весь объем финансирования составляет Br289,6 млн. В том числе из бюджета Брестской области на подготовку к юбилею областного центра планируется направить Br222,8 млн, из республиканского бюджета - около Br52 млн.

Источник информации: Светлана Вечорко - БЕЛТА.

23.01.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика