Авто

Июн 22

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о разбойном нападении на 35-летнего мужчину.

По данным следствия, вечером 15 июня трое мужчин (26, 27 и 35 лет), находились в подвале жилого дома и употребляли алкоголь. В ходе распития 26-летний житель Гродненского района и 27-летний житель Гродно решили ограбить своего 35-летнего знакомого. Обвиняемые напали на мужчину и избили. После чего, угрожая горлышком от разбитой бутылки, забрали у него 70 рублей и мобильный телефон. На похищенные денежные средства молодые люди купили алкоголь, который употребили в баре.

В кратчайшие сроки мужчины были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. На допросе у следователя 27-летний житель Гродно рассказал, что приставил к горлу потерпевшего «розочку» от бутылки с целью напугать, чтобы тот не обратился в милицию.

Установлено, что двое мужчин злоупотребляют спиртными напитками, ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе и за совершение тяжких преступлений.

Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Гродненской области проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина, назначен ряд экспертных исследований, допрошен потерпевший, обвиняемые и свидетели.

Действия обоих обвиняемых квалифицированы по ч.2 ст.207 (разбой, совершенный группой лиц, с целью непосредственного завладения имуществом) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Официальный представитель УСК по Гродненской области
Дарья Чапля

Источник информации: СК.

22.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика