Авто

Май 15

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета установлены обстоятельства двух разбойных нападений произошедших в январе текущего года в областном центре.

По данным следствия, вечером 16 января 33-летний житель Бреста, в состоянии алкогольного опьянения проходил вблизи дома №12 по улице Сальникова в Бресте. Увидев рядом девушку, мужчина подошел к ней, зажал рот, обхватив туловище повалил на землю и нанес удар ножом в шею. После этого он похитил сумочку потерпевшей и скрылся.

Тем же вечером, двигаясь к улице 28 июля по путепроводу, мужчина напал на 19-летнюю местную жительницу. Он подошел к девушке сзади, зажал ей рот и стал тянуть пострадавшую к бетонной лестнице. В продолжении своих преступных действий, обвиняемый нанес потерпевшей несколько ударов руками в область головы и оттолкнул девушку, в результате чего она ударилась спиной о металлический поручень лестницы и упала. После этого мужчина пытался завладеть имуществом потерпевшей, однако не довел свои действия до конца, поскольку девушка оказала активное сопротивление и смогла убежать. Сотрудниками милиции неизвестный мужчина в кратчайшие сроки был установлен и задержан.

Следователями по уголовному делу допрошены обвиняемый, потерпевшие и свидетели, проведены осмотры места происшествия и предметов. По уголовному делу экспертами ГКСЭ проведены судебно-медицинские, судебно-психиатрическая, судебно-генетическая экспертизы, заключения которых проанализированы и приобщены к материалам уголовного дела. Следователями установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1, ч.2 ст.207 (разбой, совершенный повторно) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование завершено. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Источник информации: СК.

15.05.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика