Авто

Фев 05

Мелкие ДТП у нас в городе происходят каждый день. С появлением видеорегистраторов и веб-камер многие аварии становятся доступными для просмотра в интернете.

Подборка ДТП в Бресте за неделю

Кто-то скажет, мол, какой смысл это выкладывать видео на всеобщее обозрение - ну стукнулись, и что?

На самом деле подобные видеоролики часто "обозначают" аварийно-опасные места в городе. Перекресток бульвар Космонавтов - Машерова, кольцо на Вульке...

Для водителей, особенно новичков, это довольно ценная информация. Да и для тех, кто со стажем, нелишне посмотреть, в каких местах следует быть особенно внимательным, даже если едешь по главной.

1. "Горбатый" мост. Главная дорога - с моста. Водитель AUDI по всей вероятности выполнял левый поворот - подъем на мост.

В условиях ограниченного обзора не заметил автомобиль VW, что и привело к ДТП.

Аналогичная ситуация на этом же месте, которая закончилась без аварии. Видео Paul T.

2. Перекресток ул.Московской и пр.Республики. Мы уже писали, что большие перекрестки "проскакивать" на желтый довольно опасно. Тем более при повороте. Водитель разгоняется, поворачивает... а там уже стоят авто (на "зеленый" пошли пешеходы) - приходится резко тормозить. Не всегда успешно.

3. "Кобринский мост". Водитель с регистратором, скорей всего, попал в так называемую "слепую зону". Соседнее авто начинает перестраиваться, едва не выталкивая машину на встречную полосу. Важно помнить, что в таких случаях надо тормозить, оставаясь в своей полосе. Выезд на встречку может обернуться очень дорого! Помните, как на Березовском мосту несколько лет назад Opel "вытолкнул" легковой автомобиль?

4. Кольцо на Вульке. Рядом пешеходный переход. Невнимательность и разгон - как следствие ДТП.

5. Перекресток ул.28 Июля и Октябрьской революции. Со стороны "варшавки" налево на мост можно с двух полос, но находящийся в крайней левой полосе автомобиль почему-то решил поехать прямо. Здесь логика водителя совершенно непонятна.

На память приходит авария, которая произошла на перекрестке ул.Московская-ул.28 Июля 1,5 года назад. Тогда женщина, управляя Renault Megane, двигаясь со стороны «Кобринского моста» по центральной проезжей части (не по «карману»), решила повернуть направо в сторону моста на ул.28 Июля. Почему? Потому что водитель ориентировалась не на разметку, а на подсказки навигатора.

BrestCITY.com

05.02.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика