Gelly
Белджи Haval My baby Авто

Апр 16

Развели на 5 тысяч. Пинчанка стала жертвой телефонных мошенников

В оперативно-дежурную службу Пинского ГОВД обратилась 62-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный мошенническим путем завладел ее денежными средствами в сумме около 5000 рублей.

Правоохранителями установлено, что гражданке в мессенджере поступил звонок с иностранного абонентского номера. Неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов и убедил женщину в том, что для обеспечения сохранности находящихся на ее банковской платежной карте денежных средств, ей необходимо перевести деньги на подконтрольный безопасный банковский счет. При этом для убедительности с ней общались сразу представители «Национального банка», а также нескольких силовых структур.

В результате женщина перевела около 5000 рублей на указанные злоумышленниками реквизиты, после чего самозванцы перестали выходить на связь. Заявительница осознав, что стала жертвой мошенников обратилась за помощью в милицию.

Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Мошенничество»). Сотрудниками милиции ведутся оперативно-разыскные мероприятия для установления лиц, причастных к данному преступлению.

Источник информации: УВД.

16.04.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика