Авто

Янв 28

В Столинском районе мошенники выманили у семьи более Br20 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

История поражает своей циничностью и наивностью. Мошенники позвонили своей жертве в Viber и представились сотрудниками правоохранительных органов. Для убедительности прислали фото якобы служебного удостоверения. Собеседники сообщили 40-летней женщине, что недобросовестные банковские работники оформляют на нее кредиты. Чтобы помешать этому, нужно было взять реальный кредит и установить программу с открытым доступом к счету.

Женщина поверила этим словам. Взяла в банке в кредит Br7,2 тыс. и еще Br2 тыс. оформила на 45-летнего мужа. Деньги оказались в руках мошенников, но они не остановились. Позвонили через пару дней и убедили семью получить кредиты еще в двух банках: Br5 тыс. и Br4,3 тыс. Эта сумма тоже ушла на счет злоумышленников. Но и тогда история не закончилась. Мошенники предложили супругам застраховать деньги, которые будут поступать на карточку (зарплата, детские), и поживились еще Br2 тыс. Напоследок звонившие рассказали об обмане, нецензурно обозвав доверчивых мужчину и женщину.

Возбуждены уголовные дела по ст.209 (мошенничество) и ст.212 (хищение имущества путем модификации компьютерной информации) УК

Фото - иллюстрация.

28.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика