Авто

Июн 21

В МРЭО ГАИ Пинского ГОВД с заявлениями о регистрации транспортных средств обратились два жителя Пинска, которые приобрели автомобили соответственно «Peugeot 607» и «Audi-100». Однако у сотрудника МРЭО ГАИ возникли сомнения в подлинности VIN-номеров указанных автомобилей.

Сотрудниками милиции в Пинский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз были назначены судебные экспертизы идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств.

В ходе экспертного исследования установлено, что идентификационные номера в предоставленных автомобилях подвергались изменению.

И если в случае с автомобилем «Peugeot 607» изменение выполнено популярным и несложно выявляемым способом: путем удаления фрагмента перегородки моторного отсека, содержащей рельефное обозначение первоначального идентификационного номера, с последующим ввариванием на ее место фрагмента с новым VIN-номером и переустановкой основной заводской таблички, то в автомобиль «Audi-100» «вложили душу».

VIN-номер в указанном автомобиле изменили путем удаления всей перегородки моторного отсека, содержащей рельефное обозначение первоначального идентификационного номера, с последующим ввариванием на ее место перегородки с новым VIN-номером и переустановки основной заводской таблички. Следует отметить, что такой способ видоизменений встречается довольно редко, и выявить внесенные таким образом изменения сложно. Однако профессионализм судебного эксперта позволил не только выявить факт видоизменения, но и восстановить первоначальный идентификационный номер исследуемых автомобилей.

По данным фактам Пинским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждены уголовные дела.

Источник информации: Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области.

21.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика