Апр
11
|
Практически завершена реконструкция системы кислородоснабжения УЗ "Брестская городская центральная больница".
Об этом сообщил председатель горисполкома Александр Рогачук:
В течение 4 месяцев здесь проведены работы по замене кислородной сети больницы и магистральных трубопроводов.
Обустроена площадка для нового газификатора с испарителем и дополнительное помещение с навесом для разгрузки-погрузки контейнеров кислородного цеха. Смонтирован и запущен в работу сам газификатор холодный криогенный с атмосферным продукционным испарителем.
Также выполнены перекладка участка теплотрассы и укладка наружных электрических сетей.
В результате реконструкции число кислородных точек в больнице выросло на 249 единиц. Их общее число сейчас составляет 387.
Всего на реконструкцию было направлено немногим более 1,7 млн. рублей из средств областного бюджета.
В настоящее время завершаются пусконаладочные работы по вводу в эксплуатацию новой системы подачи медицинского кислорода в отделения больницы.
На полную мощность система начнёт работать в конце апреля 2022-го.
11.04.2022.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: поликлиники и больницы
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
|
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро