Авто

Фев 01

Капитальный ремонт и реконструкцию основного здания Брестской детской областной больницы планируют завершить в 2024 году. Об этом сообщил сегодня (1 февраля 2023) журналистам главный врач учреждения здравоохранения Сергей Ковшик, передает корреспондент БЕЛТА.

В конце 2021 года был сдан в эксплуатацию новый корпус детской больницы. В прошлом году строители приступили к следующему этапу - реконструкции двух других корпусов. Один из них был отселен, именно там сейчас ведутся работы. "Поставлена цель, что к апрелю корпус №1 нам должны отдать. Мы переместимся туда и отдадим строителям корпус №2. Оба под ремонт отдать не можем. И так терпим определенные неудобства: и персонал, и пациенты", - отметил Сергей Ковшик.

Главный врач рассказал, что, по планам, в целом реконструкция должна закончиться в 2024 году. "Нам бы, конечно, хотелось пораньше. Ведь в этом декабре больница отмечает 55-летие", - сказал Сергей Ковшик.

Основные корпуса детской областной больницы построены в 1989 году. До этого там проводили только текущий ремонт. Обновленные корпуса будут оснащены современным медицинским оборудованием. "Только Министерство здравоохранения поставит централизованно оборудование на сумму около Br5 млн. Это в операционный блок эндоскопические стойки, стоматологические установки, другое оборудование", - добавил главврач.

Читайте также:

МЧС-Land открыли для пациентов Брестской областной детской больницы

В Брестской детской областной больнице сегодня открыли имиджевую комнату МЧС, которую назвали МЧС-Land. Ее ярко оформили, изобразив на стенах ситуации, которые могут быть потенциально опасными для детей. Эти моменты обыграны с помощью мультипликационных персонажей. Также спасатели перечислили правила безопасного поведения при различных ЧС. В помещении есть тематические настольные и развивающие игры, телевизор.

Имиджевые комнаты МЧС ранее обустроили в больницах Пинска и Иваново. Спасатели намерены реализовать подобные проекты и в других учреждениях здравоохранения Брестской области.-

01.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика