Авто

Авг 06

С заявлением о пропаже терминала сбора данных в Пружанский РОВД обратился директор одного из магазинов района. Выяснилось, что охранник магазина забыл считыватель штрих-кодов на улице. Ситуацией воспользовался случайный прохожий.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли преступление по горячим следам. Просмотрев камеры видеонаблюдения, оперативники вычислили злоумышленника. В итоге, компактное устройство было обнаружено дома у 53-летнего жителя Пружанского района.

Мужчина заметил лежавшее на сложенных за магазином коробках устройство и, перепутав его с мобильным телефоном, забрал миникомпьютер себе. В ходе беседы с правоохранителями, сельчанин сознался в содеянном и рассказал, что похищенный терминал планировал использовать как средство связи, а научиться обращаться с ним хотел на следующий день после того, как проспится и протрезвеет.

Следователями дана правовая оценка действиям мужчины.

Одним из главных условий совершения краж по-прежнему остается отсутствие надлежащего контроля за сохранностью имущества. Потому будьте внимательны и не оставляйте личные вещи без присмотра, даже на короткое время, ведь этим может кто-нибудь воспользоваться.

Запомните: если в отношении Вас совершено преступление, постарайтесь, как можно скорее сообщить об этом сотрудникам милиции или по телефону «102». Чем меньше времени пройдет с момента совершения преступления, тем больше шансов у правоохранителей задержать злоумышленника.

Старший инспектор ОИОС УВД Александра Захарова, фото ГКСЭ

Источник информации: МВД.

06.08.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика