Авто

Апр 28

В Пинский ГОВД поступило сообщение от 29-летней девушки, находящейся в социальном отпуске по уходу за ребенком, о том, что неизвестный под предлогом продажи автомобиля на одном из интернет-ресурсов мошенническим путем завладел деньгами.

В ходе проведенных мероприятий было установлено, что потерпевшая решила прибрести автомобиль, для этого она на одном из интернет-ресурсов нашла интересное предложение. При этом покупательницу не смутило ни общение с продавцом с использованием звонков через мессенджер, ни низкая цена, оправдываемая срочностью, ни предоплата, которую потребовал неизвестный продавец.

Девушка перечислила деньги в сумме около 9000 рублей на указанный продавцом счет. Радость от удачной сделки длилась недолго, так как продавец перестал выходить на связь. Потерпевшая обратилась в милицию за помощью. Правовую оценку действиям неизвестных лиц дали следователи, возбудив уголовное дело по факту мошенничества. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению злоумышленников.

Видеокомментарий начальника ОИОС УВД Наталии Милюковой

- Автомобили, которые продаются по заниженной цене, сразу должны насторожить потенциальных покупателей, так как предполагаемая покупка может иметь проблемы в технической части или с юридической стороны. Мошенники каждый день придумывают все новые способы мошенничеств, и покупка автомобилей - довольно распространённая схема, - отметил первый заместитель начальника Пинского ГОВД подполковник милиции Андрей Козак. - Сделки купли-продажи транспорта заключайте только лично с владельцем, указанным в документах, и исключительно в регистрационных подразделениях Госавтоинспекции и никогда не вносите никаких предоплат, авансов и залогов.

Никакие заверения, клятвы не важны мошенникам, которые не обременены нормами морали перед жаждой наживы. Не позволяйте желанию сэкономить победить здравый смысл, так как польстившись на низкую цену, можно остаться без автомобиля и сбережений.

ГИОС Пинского ГОВД

Источник информации: УВД.

28.04.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика