Мар
19
|
С 21 по 30 марта 2016 УП «Белтехосмотр» Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, УГАИ МВД и Транспортная инспекция проведут республиканскую совместную декаду «Гостехосмотр».

Фото использовано в качестве иллюстрации. Из архива BrestCITY.com
Статистика свидетельствует, что от 17 до 23 % автовладельцев ежегодно игнорирует процедуру гостехосмотра, оставляя без внимания не только техническое состояние своих автомобилей, но и безопасность окружающих.
"Основная цель акции – усиление контроля за своевременным прохождением гостехосмотра транспортных средств и привлечение внимания автовладельцев к вопросам поддержания автомобилей в технически исправном состоянии", - сообщили в пресс-службе Минтранса.
Рейдовые группы, в состав которых войдут представители ГАИ, Транспортной инспекции и УП «Белтехосмотр», будут в первую очередь обращать внимание на автомобили, эксплуатирующиеся без разрешительной наклейки на ветровом стекле. Также будут проверяться транспортные средства, имеющие явные несоответствия по внешнему виду. К лицам, эксплуатирующим транспортные средства без своевременно пройденного гостехосмотра, будут применяться штрафные санкции, размер которых составляет от одной до трех базовых величин при первом в течение года нарушении, и от двух до пяти – при повторном.
Особое внимание будет уделяться контролю за подлинностью отметок в документах о прохождении гостехосмотра, для чего будет организован оперативный доступ к электронным базам УП «Белтехосмотр».
19.03.2016.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: техосмотр
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
|
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Март 25th, 2016 at 11:31
Видеорепортаж с проверок на дорогах.