Авто

Янв 25

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 430 (получение взятки группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении 3-х сотрудников контрольно-ревизионного отдела Брестского РАЙПО.

Уголовный кодекс Беларуси

Как сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова, они подозреваются в том, что 19 января 2017 года в областном центре за сокрытие ряда выявленных ими нарушений при проведении плановой инвентаризации ценностей и денежных средств магазина в д. Каменица-Жировецкая Брестского района приняли от и.о. заведующей 90 белорусских рублей и 150 долларов США.

Проверку на причастность данных должностных лиц к совершению противоправных действий проводили сотрудники ОВД Брестского райисполкома.

Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Среди них 38-летний начальник отдела и женщины-ревизоры, 1975 и 1972 года рождения. Все они являются жителями Бреста. В настоящее время с ними работают следователи.

В рамках уголовного дела проводится комплекс неотложных следственных и других процессуальных действий. Также устанавливаются иные факты принятия ревизорами денежных средств за благоприятное решение вопросов, входящих в их компетенцию.

25.01.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Ревизоры Брестского райпо задержаны за взятку в 90 рублей и 150$”

  1. 1. жркдгпрлцущьт :

    Так на чём дело кончилось, сердце успокоилось?


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика