Авто

Июл 16

Несмотря на значительное снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией, ограничения на проведение родительских дней в загородных детских оздоровительных лагерях сохранятся до конца лета. То есть снимать их нецелесообразно.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказал заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Республики Беларусь Александр Тарасенко.

— Таким образом, в детских лагерях по-прежнему соблюдаются и будут соблюдаться все меры предосторожности, связанные с ковид-инфекцией. Это важно для сохранения здоровья детей и сотрудников, — сказал А. Тарасенко.

Заметим, что летом 2022 г. все минские и региональные детские лагеря работают в соответствии с методическими рекомендациями Министерства здравоохранения Республики Беларусь по профилактике возникновения и распространения COVID-19 при организации работы оздоровительных и санаторно-курортных организаций для детей. Эти рекомендации утверждены 15 апреля 2022 г. главным государственным санитарным врачом Республики Беларусь А. Тарасенко.

Если коротко, то мамам и папам заходить на территорию лагеря нельзя. Забрать ребенка на выходные домой тоже запрещено, если только насовсем. С педагогами лично встречаться также не позволят, общаться с ними можно по мобильному телефону, или с помощью мессенджеров, или по электронной почте.

16.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика