Авто

Фев 14

Встреча председателя Брестского горисполкома с активом Брестской городской организации ОО «БСВВА» и членами семей воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, состоялась сегодня (14.02.2020) в Бресте.

Данное мероприятие – традиционное в череде тех, которые проходят накануне Дня памяти воинов-интернационалистов.

Встреча с ветеранами Афганской войны, а также членами семей погибших воинов,  была с самого начала определена не как дежурная, а как рабочая.

Глава города обсудил с присутствующими проблемные вопросы в сфере медицинского обслуживания, благоустройства и заверил, что в ближайшее время все спорные моменты будут улажены.

Во время диалога председатель Брестской городской организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергей Пухальский отметил, что защита прав и интересов ветеранов войны и членов семей погибших, наряду с сохранением исторической правды о подвиге наших солдат и офицеров в Афганистане и патриотическим воспитанием молодежи будут и впредь оставаться главными задачами организации.

В ходе встречи были председателем горисполкома Александром Рогачуком  были взяты на карандаш темы установки таблички с именами погибших брестчан во время Афганской войны, а также памятника матери погибшего воина-интернационалиста.

Сегодня в Бресте живёт 1321 ветеран Афганской войны, длившейся без малого 10 лет. В ее годы погибло 28 брестчан.

Для семей погибших — война – это рана на сердце каждой вдовы и матери. Поэтому оказание поддержки на уровне государства и города – работа, которая успешно выполняется на протяжении долгих лет и, безусловно, будет продолжена в дальнейшем.

Источник информации: Горисполком.

14.02.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика