Авто

Мар 07

Третий раунд переговоров пройдет в том же месте, что и предыдущий, делегация России прилетела в прежнем составе.

Самолет с членами российской делегации, которая будет участвовать в переговорах с представителями Киева, совершил посадку в аэропорту Бреста, следует из данных FlightRadar.

К месту переговоров в Брестской области делегация, как предполагается, приедет на автомобилях.

Как сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на близкого к организации встречи политолога Юрия Воскресенского, третий раунд переговоров запланирован на 15:00 7 марта, он должен пройти в том же месте, где проходил второй раунд.

По его словам, украинская сторона также выехала на встречу, однако, исходя из проблем с логистикой, "могут быть изменения по времени", так как делегация добирается через Польшу.

Как отметил политолог, "российская делегация, по имеющейся информации, будет в прежнем составе, а состав украинской делегации опять может быть обновлен".

Два раунда переговоров

Первая встреча делегаций двух стран прошла 28 февраля на украинско-белорусской границе в Гомельской области. Стороны ограничились краткими заявлениями, после чего отбыли на консультации в свои столицы.

Проведение второго раунда переговоров перенесли на новую площадку по просьбе украинской стороны – на белорусско-польской границе, в районе Беловежской пущи. Встреча должна была состояться вечером 2 марта, однако ее сместили на утро четверга, из-за сложной логистики украинская сторона не успевала прибыть на встречу.

В итоге второй раунд переговоров прошел в Беловежской пуще в четверг 3 марта. Cтороны определились по гуманитарным коридорам для эвакуации мирного населения и прекращении огня не время их открытия.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Начался третий раунд переговоров России и Украины. Следим за встречей

07.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика