Авто

Ноя 10

Два российских дальних бомбардировщика Ту-22М3 отработали взаимодействие с пунктами управления вооруженных сил России и Беларуси, сообщили в пресс-службе российского Минобороны.

Ранее в белорусском сегменте Telegram появилась информация о том, что два дальних бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России вошли в воздушное пространство Беларуси севернее Гомеля.

В пресс-службе российского оборонного ведомства пояснили, что стратегические бомбардировщики выполняли патрулирование в белорусском воздушном пространстве.

"В ходе полета самолетов отработаны вопросы взаимодействия с наземными пунктами управления вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь", - пояснили в Минобороны РФ.

Таким образом, российская авиация участвовала в проверке действий боевых расчетов, которые выполняют задачи по боевому дежурству в Единой региональной системе ПВО Союзного государства. Данная проверка проходила под общим руководством командующего ВВС и войсками ПВО Беларуси Игоря Голуба.

"Все поставленные задачи выполнены полностью", - подчеркнули в пресс-службе российского оборонного ведомства.
После чего добавили, что в настоящий момент Ту-22М3 вернулись на аэродром базирования в России.

Адекватные меры реагирования

В свою очередь в пресс-службе белорусского оборонного ведомства обратили внимание на такой факт, что в ходе данной проверки было "отработано практическое взаимодействие в воздухе истребительной авиации, входящей в комплект единой системы войск противовоздушной обороны".

"Если ранее такие полеты стратегической бомбардировочной авиации носили цикличный характер, то с сегодняшнего дня они будут выполняться на регулярной основе", - сообщили в Минобороны Беларуси.
В завершение в пресс-службе пояснили, что "это меры адекватного реагирования на складывающуюся обстановку как в воздухе, так и на земле".

Источник информации: Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Россия и Беларусь продлили на 25 лет работу военного узла связи в Барановичах

10.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика