Авто

Янв 31

В Беларусь в основном прибыли подразделения из Восточного военного округа, базирующегося в Хабаровском крае – они совершили марш железнодорожным транспортом и в составе автомобильных колонн.

Российские военнослужащие, прибывшие в Беларусь для участия в проверке сил реагирования Союзного государства, начали развертывать полевые пункты и организовали единую систему управления войсками, сообщили в Минобороны РФ.

Отмечается, что подразделения уже находятся на белорусских полигонах, военные специалисты наладили между ними видео-конференц-связь – теперь командиры разных степеней могут передавать сигналы управления в режиме реального времени.

Сейчас военнослужащие маскируют пункты управления и боевую технику. Защиту от воздушного нападения условного противника обеспечивают подразделения ПВО – они уже заступили на боевое дежурство.

Двухэтапная проверка войск

Проверка сил Союзного государства проходит в два этапа. На первом до 9 февраля в Беларусь из России будут передислоцированы личный состав и техника, будет создано несколько группировок войск.
Второй этап начнется 10 февраля – это будут совместные белорусско-российские учения " Союзная решимость-2022". Во время маневров подразделения отработают условное отражение внешней агрессии на южных и западных границах Беларуси.

Основная фаза учений, которые продлятся до 20 февраля, пройдет на пяти полигонах – "Обуз-Лесновском", " Осиповичском", " Брестском", " Гожском" и " Домановском". Для отработки задача будут задействованы четыре белорусских аэродрома.

Какую технику Россия привезла на учения?

За последние полторы недели в Беларусь, согласно официальным данным министерствам обороны двух стран, прибыло несколько сотен российских военнослужащих, вооружение и военная артиллерийская техника Восточного военного округа, базирующегося в Хабаровском крае.

По железной дороге в Беларусь отправились два дивизиона ракетных систем С-400 "Триумф", а также зенитные комплексы "Панцирь-С". Один дивизион включает 12 боевых машин, каждая из которых может нести по 12 ракет в транспортно-пусковых контейнерах.

Кроме того, недавно в Беларусь завершили перебазирование современные российские истребители СУ-35с.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

31.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика