Авто

Сен 14

Сотрудники Пинского РОВД выводят лжегрибников на чистую воду.

Конец лета-начало осени традиционно считается самым богатым на грибы временем. Те, кто ценит прелести тихой охоты, отправляются «в грибы». Но это благодатное время и для любителей другого промысла. Под покровом грибной суеты в лесу становится легче орудовать преступникам и наркозависимым.

Со стороны это выглядит как поиск грибов... Но выглядят эти «грибники» ну уж очень нелепо. Одежда не по случаю, никакого снаряжения грибника, блуждают по лесу, уткнувшись в смартфоны.

О подозрительных личностях местные жители сообщают в милицию. В отделе внутренних дел Пинского райисполкома поясняют, что лжегрибники ищут в пинских лесах наркотические вещества, оставленные в виде так называемых закладок. Это замечают и любители грибов и ягод, которые почти ежедневно бывают в лесах. Многие из них видели молодых людей со смартфонами, которые рыли ямы, снимали мох, что-то искали, но вряд ли грибы. Порой, если им сразу не удаётся найти наркотики, разворотят всё вокруг предполагаемого места закладки, как дикие кабаны в поисках желудей.

Некоторые, особо нетерпеливые, даже не удосуживаются унести найденное домой, колются прямо на месте и бросают рядом использованные шприцы.

«В телеграмм-каналах публикуются сомнительные объявления, желающим предлагают работу по закладке наркотических веществ или их покупке. Покупателю после того, как он переведёт деньги за товар, присылаются координаты, где можно найти закладку с наркотиками», – рассказали о механизме работы таких сообществ оперативники нарконтроля.

Сотрудники РОВД ежедневно проводят рейды по массивам, где чаще всего видят закладчиков, а также адресно отрабатывают участки леса по сообщениям граждан.

С начала 2020 года правоохранительными органами уже задержаны 7 лиц, сбывавших наркотические средства и психотропные вещества через закладки в лесах на территории Пинского района. Также задержаны более 20 потребителей наркотиков, которые приобретали данные закладки.

Источник информации: Пинский райисполком.

14.09.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “«Роют землю как дикие кабаны». Наркоманы ищут закладки в лесах Пинского района”

  1. 1. Fantom :

    Охота пуще неволи.

  2. 2. OLEG_V :

    Я представляю, каким будет Эхо в лесу, если результатом усердного поиска будет записка с текстом - "какака, какака - накололи дурака"! Попадают замертво даже дятлы!))


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика