Авто

Мар 31


Зачастую в магазинах мы могли найти лимоны желтого цвета внутри и снаружи. Но сейчас им могут составить конкуренцию «Розовые» лимоны, внешне сильно отличающиеся от тех, которые мы обычно покупали.

Редакция Blizko.by попробовала экзотический плод и делится своими впечатлениями.

В «Евроопте» на проспекте Дзержинского, 104Б мы заметили в продаже испанские «Розовые» лимоны, килограмм которых стоит 18,99 р. 

Если сравнивать с привычными для нас желтыми, то цены значительно отличаются: 4,99 р. против 18,99 р. за килограмм «Розовых». Таким образом, один лимон среднего размера весом 108 гр. обошелся нам в 2,05 р.


«Розовый» лимон Citrus limon Eureka Variegated Pink ещё называется пестролистным, и он произошел от сорта «Эврика». Считается, что это единственный сорт лимона, из которого получается правильный розовый лимонад. Цветёт он не белыми, а фиолетовыми цветочками и цедра у него не однотонная, а полосатая.

Судя по картинкам в Интернете, внутри он должен быть розового цвета. Мы находились в предвкушении.

Но когда экзотический цитрус был разрезан, нас постигло разочарование. По цвету мякоти наш лимон немногим отличается от того, который мы привыкли видеть в разрезе желтого лимона.

Говоря о вкусе, редакция Blizko.by не пришла к единому мнению:

— У него ярко выраженный цитрусовый аромат, но по вкусу он кислый. Тем самым напоминает лайм, поэтому можно смело покупать, например, к текиле. Если добавить небольшой кусочек в чай, то вкус лимона сразу раскроется, а кислота будет чувствоваться уже не так сильно, — мнение корреспондента.

— В нашем лимоне нет косточек и мало сока. Мякоть по текстуре напоминает грейпфрут, но не кислее обычного лимона. Мне нравится. Сейчас некоторые лимоны в магазинах не имеют яркого вкуса и запаха, а этот выгодно отличается. А еще он красивый, — мнение дизайнера.

— На мой взгляд, он ничем не отличается от обычного желтого лимона, но внешне выглядит намного красивее, — мнение менеджера.

— Не сильно отличается от обычного лимона, но в нем есть такая же свежесть, как у лайма, — мнение SEO-специалиста.

Таким образом, мнения о вкусе цитруса в редакции разошлись, но цвет цедры понравился всем без исключения. А пробовать его за такую стоимость или нет — решать покупателям.

31.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика