Авто

Сен 23

В Каменецкий РОВД обратился житель деревни Омельянец Каменецкого района и сообщил, что вблизи деревни Панасюки Каменецкого района обнаружил ружье. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Заявитель рассказал сотрудникам милиции, что обнаружил в мелиоративном канале предмет, схожий со стволом ружья. Правоохранители изъяли обнаруженный предмет, а также предмет, похожий на приклад, и направили их в Брестский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной баллистической экспертизы.

Согласно выводам судебного эксперта представленные объекты в собранном виде являются одноствольным охотничьим ружьем 16 калибра «ИЖ-18», изготовленным заводским способом. Данное ружье неисправно из-за повреждений ствола, неподвижного состояния его деталей и механизмов вследствие их коррозии, для стрельбы не пригодно.

По данному факту сотрудниками милиции проводится проверка.

Судебные эксперты Брестского МРО ГКСЭ напоминают гражданам: в случае обнаружения оружия, боеприпасов или предметов, внешне схожих с ними, необходимо незамедлительно сообщать в органы внутренних дел. До прибытия экстренных служб не прикасаться к предметам.

Источник информации: Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области.

23.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика