Авто

Авг 25

С 25 августа по 5 сентября пройдет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

Для привлечения всеобщего внимания к детской дорожной безопасности и повышения бдительности водителей и родителей накануне начала учебного года проводится СКМ «Внимание-дети!». Его цель — профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

С начала текущего года на территории области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 35 ДТП, в результате которых 39 несовершеннолетних травмированы. В эти дни предусматривается обязательное движение транспортных средств в светлое время суток с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (пункт 166.9 ПДД Республики Беларусь), чтобы привлечь внимание детей и всех участников дорожного движения.

Родителям необходимо ежедневно напоминать маленьким участникам дорожного движения правила безопасного поведения на улице, следить за тем, чтобы дети их соблюдали, ведь ежедневное напоминание о безопасности оградит несовершеннолетних от опасностей на дороге.

Водителям, управляя транспортным средством, следует проявлять особое внимание в дворовых территориях, вблизи населенных пунктов, школ, при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

Источник информации: ГАИ.

25.08.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика