Авто

Сен 22

Дерзкое преступление произошло в Витебске днем 20 сентября 2022.

Как сообщает УВД Витебского облисполкома, в районе 3 часов дня в один из магазинов по улице Карла Маркса зашел неизвестный. Злоумышленник достал нож приставил его к горлу женщины-кассира и стал требовать деньги. Не получив их мужчина сбежал с места происшествия. Милиционерами начали его активный розыск. Отрабатывался широкий круг подозреваемых.

В результате проведения совместных оперативных - следственных действий сотрудниками уголовного розыска УВД, Следственного комитета и комитета судебных экспертиз личность нападавшего была установлена. Им оказался ранее судимый 32-летний витебчанин. Мужчина был задержан сотрудниками ОМОН вечером 21 сентября на остановке общественного транспорта.

Оперативники уголовного розыска выяснили, что преступник готовился к нападению, а после его совершения пытался запутать свои следы. Он переоделся, выбросил одежду и обувь, в которых отправился на разбой. Также задержанный рассказал, что пошел на преступление из-за корыстных мотивов.

В настоящее время проводятся дальнейшие проверочные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Также проверяется причастность мужчины к совершению других преступлений.

22.09.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика