Авто

Ноя 22

21 ноября в 18-15 спасателям поступило сообщение о том, что в болотистой местности у деревни Хвойник Пружанского района потерялись пять человек. За помощью обратился один из «потеряшек».

Как выяснилось, он и еще четыре человека заблудились и самостоятельно выйти к ближайшему населенному пункту не смогли, сильно замерзли и промокли.

В поисках были задействованы 7 единиц техники и 16 человек, из них 4 единицы техники и 9 работников МЧС.

– По прибытии к месту вызова мы увидели лежащих на снегу 3 человек, – рассказал спасатель Павел Толстой. – В ходе диалога узнали, что потерявшиеся долго шли по лесу, промочили ноги. Пришлось снять обувь, а просушить было негде. С их слов, еще 2 человека ушли.

Температура воздуха была минусовая, поэтому до прибытия бригады скорой медицинской помощи работники МЧС развели костер и с помощью огня и боевой одежды согревали пострадавших. В 23-30 спасатели Евгений Яковчук, Денис Бармута и Олег Ярошук при помощи носилок вынесли их с болотистой местности и передали медикам. После осмотра спасенные отец 1971 г.р. и двое сыновей 1999 г.р. и 2002 г.р. госпитализированы с общим переохлаждением организма.

Источник информации: МЧС.

22.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика