Авто

Фев 19

19 февраля в сети появилась информация, что с 1 марта 2021 автовладельцы Беларуси будут получать «письма счастья» не только за превышение скорости и парковку в отдельных местах, но и за непройденный государственный техосмотр. А учитывая, что подавляющие большинство белорусских водителей ездят без техосмотра, многие не на шутку разволновались.

«Комсомолка» проверила и узнала, что к чему.

С 1 марта 2021 года в Беларуси вступает в действие новый КоАП. Среди прочего, там есть изменения и для водителей. Вот главные: все административные правонарушения разделены на три категории. Затем, меняются и наказания для некоторых нарушений. Наконец, прописаны в новом кодексе и наказания, зафиксированные камерами. Теперь «письма счастья» будут приходить не только за скорость, но и за неправильную парковку, проезд на красный, отсутствие техосмотра или страховки.

Значит ли это, что «письма счастья» будут «прилетать» водителям уже с 1 марта? Нет. Потому что не готова техническая часть. Хотя к этому все шло уже достаточно давно – не хватало лишь изменений в законодательстве. Техническая работа ведется уже давно – периодически различные производители оборудования устраивали так называемые «пилотные зоны», демонстрирующие работу своего оборудования.

Напомним, сейчас штраф за отсутствие техосмотра (официально он называется за «управление транспортным средством, в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении») положен штраф – от 29 до 87 рублей.

19.02.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика