Авто

Фев 04

Человеку 21 века сложно представить, что нужно отстоять очередь в банке, чтобы оплатить «коммуналку». Или обязательно оформить подписку на газету, чтобы быть в курсе новостей.

Сегодня, благодаря технологиям и интернету, все эти вопросы решаются в несколько кликов, что стало для нас привычным явлением. Но что, если все свои повседневные задачи мы смогли бы решать, используя всего одно приложение? Может показаться, что речь о далеком будущем, но мобильные разработчики уже идут в этом направлении. Например, с помощью приложения для общения Viber можно не только общаться с родными и близкими — писать и звонить им бесплатно — но и решать другие бытовые вопросы.

Читать новости прямо в мессенджере

Viber представляет для этого большие возможности. Пользователь может подписаться на интересующее его сообщество СМИ, где он сможет оперативно  узнавать все самые актуальные новости. Кстати, иногда в сообщество новости попадают быстрее, чем на сайт. Чтобы опубликовать небольшое сообщение в сообществе достаточно всего несколько секунд. У БрестСИТИ тоже есть свое сообщество в Viber, куда попадают самые интересные материалы с сайта. Подпишитесь, нажав на кнопку «Присоединиться», и вы не пропустите главные события из жизни города.

Кроме сообществ СМИ, читать новости можно и в разделе «Интересное». Это отдельная вкладка в мессенджере Viber, куда встроена лента Яндекс.Дзена. В раздел автоматически попадают материалы из разных медиа-источников (как белорусских, так и зарубежных) с интересными новостями. Лента подстраивается под каждого пользователя и автоматически подбирает новости по интересам.

Денежные переводы внутри мессенджера для знакомых номеров

Беларусь — одна из первых стран, где стал доступен перевод денег между знакомыми пользователями через Viber сразу в приложении. Для отправки достаточно знать номер телефона получателя или иметь его в адресной книге Viber. При этом для получения средств не нужно писать отправителю данные своей карты, а услуга доступна держателям карт любого банка Беларуси.

Чтобы перевести деньги знакомому пользователю через Viber, откройте чат с ним, нажмите на значок скрепки «Вложение» и выберите «Денежные переводы» (при первом использовании потребуется поделиться номером телефона с сервисом). Далее система попросит указать карту, с которой будет осуществляться перевод, и сумму перевода. Чтобы получить средства, отправленные другим пользователем, нажмите на ссылку, отправленную сервисом в индивидуальный чат, и откройте уведомление о получении денег в чат-боте (при первом использовании также потребуется поделиться номером телефона с сервисом). Далее по ссылке перейти на портал денежных переводов от Mastercard и ввести номер карты, на которую хотите получить перевод. Получатель также может выбрать карту по умолчанию, привязанную к его телефону, на которую будут автоматически зачисляться деньги.

Обратите внимание, что денежные переводы внутри Viber доступны только между знакомыми контактами. То есть переводить и получать средства можно только от пользователей, которых вы знаете и которые записаны в вашей телефонной книге. Ни в коем случае не делитесь личной информацией о вашей банковской карте, ее номером или паролями с незнакомыми людьми, даже если они называют себя представителями банка.

Онлайн-запись к врачу или получение результатов анализов через мессенджер

Все больше медицинских организаций заводят свои аккаунты в Viber, чтобы через мессенджер общаться с пациентами и клиентами — записывать их на прием, подтверждать удобные день и время, уведомлять о готовности анализов. Если вы заходите на сайт клиники и видите там иконку Viber — нажмите на нее, и, если в приложении Viber у вас откроется диалоговое окно, — смело задавайте вопросы прямо в мессенджере.

Общение с медицинской клиникой может быть не только через чат, но и через специальный чат-бот в мессенджере. Например, для жителей Беларуси доступен чат-бот клиники Synevo. Это окно с интерактивным онлайн-помощником прямо в мессенджере Viber. В главном меню вы увидите информацию и перечень услуг, доступных в чат-боте. Так, с его помощью можно выбрать и заказать услуги, доступные в клинике, узнать о действующих скидках (кстати, при оформлении услуг через чат-бот Synevo в Viber, клиника предоставляет 5% скидку), получить электронную версию результатов анализов. Кроме этого, в чат-боте есть отдельный раздел, посвященный Covid-19.

Узнать все о растениях от садовника и селекционера со стажем

Селекционер и садовник из Бреста, Кирилл Кветка, запустил свое сообщество в Viber, где рассказывает о растениях. Каждый день Кирилл делится фото своего сада и домашних растений, которых у Кирилла больше сотни. В сообществе также можно узнать много интересного и полезного из личного опыта Кирилла: как вырастить самые требовательные цветы, как правильно ухаживать за флорариумом и собрать коллекцию из 100 разных георгин.

Еще больше интересных и полезных сообществе и чат-ботов собраны в разделе «Интересное» внутри Viber. Чтобы попасть в раздел, откройте приложение Viber и выберите иконку «Интересное» в нижнем правом углу. Раздел постоянно обновляется, ежемесячно там появляются новые баннеры с информацией о доступных сообществах и чат-ботах в Viber.

04.02.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика