Авто

Июн 27

С 13 по 26 июня в медучреждения Беларуси с жалобами на тепловые удары обратился 41 человек.

Как сообщает Минздрав, от последствий жаркой погоды пострадали 17 детей и 24 взрослых. Госпитализированы – 4 взрослых и 5 детей.

Брестская область - один пострадавший, Витебская - один, Гомельская - 20 (из них 6 госпитализированы), Минская - 9 (из них один госпитализирован), Минск - 10 пострадавших (один пациент госпитализирован).

На этой неделе жаркая погода сохранится, в связи с этим Министерство здравоохранения напоминает, что высокая температура, как на открытой местности, так и в помещениях, может негативно отразиться на состоянии здоровья людей. Она может привести к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев - к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья.

В жару очень важно много пить, чтобы постоянно восполнять потерю жидкости. Ведь обезвоживание приводит к серьезным проблемам со здоровьем: сгущению крови, проблемам сердечно-сосудистой системы, слабости и даже к потере сознания. А для детей и пожилых людей и вовсе может стать смертельной. Из напитков лучше всего выбирать простую воду - газированные плохо утоляют жажду. В них много сахара: например, в коле - пять кусков на стакан. А сахар - сгущает кровь.

Аномальная жара все чаще стала приводить к трагедиям на воде. Напоминаем - вода не прощает беспечности, надо соблюдать правила поведения. Чаще всего к трагедии приводят купание в состоянии алкогольного опьянения, заплывы на дальние дистанции, мышечные судороги, отсутствие присмотра за детьми.

Берегите себя и своих близких!

27.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика