7 Карат Авто

Май 22

Трамп продлил санкции против руководства Беларуси

Соответствующий указ американского лидера зарегистрирован в сборнике официальных документов правительства США и будет опубликован 26 мая.

Президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому санкции Вашингтона против белорусского руководства будут продлены еще на год.

"Чрезвычайная ситуация, объявленная исполнительным указом 13405, должна оставаться в силе и после 16 июня 2026 года", – сказано в указе, который зарегистрирован в сборнике официальных документов правительства.

В документе утверждается, что изначальные причины объявления санкций против руководства Беларуси в 2006 году, сохранились.

Документ будет опубликован 26 мая текущего года.

Впервые рестрикции против Беларуси были введены США в 2006 году во время президентства Джорджа Буша-младшего. Тогда он распорядился заморозить финансовые счета президента Беларуси Александра Лукашенко и девяти других высокопоставленных белорусских чиновников. Также под запрет попали какие-либо сделки с ними. Поводом для этих ограничений стали президентские выборы в Беларуси, которые в США и ЕС признали недемократичными.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

22.05.2026.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика