Авто

Сен 05

upd. Мероприятие состоялось. Смотреть фото - «Счастливый сапог» примеряли брестчане на улице Советской.

Необычный памятник будет сделан в форме сапога XIX века, который по городской легенде принес баснословные деньги его владелице.

Сапоги богатства в Бресте

- Старинные сапоги в наследство в конце XIX века получила некая уроженка Львова Анна Александровна. По семейной легенде стоит только примерить их - и финансовая удача никогда не отвернется от вас, - рассказал «КП» инициатор идеи памятника сапогу Евгений Маркевич.

- В революциях и в двух всемирных войнах Анна Александровна потеряла все свои богатства. Но сапоги сохранились. И она удивительно быстро снова стала жить безбедно, причем даже в суровые советские времена.

В Брест сапоги попали через сына львовчанки Михаила. Правда, сохранить женщина смогла только один из них и перед смертью отдала сапог сыну. Юноша в легенду не поверил.

- А в Бресте, куда он приехал, он обнаружил внутри сапога семь золотых царских червонцев, - продолжает Евгений. - Мало того что каждый из царских червонцев стоил довольно больших денег, так и дела у нового хозяина сапог снова пошли в гору.

Поговаривают, что сапог и сейчас сохранился у одного из зажиточных брестчан. По слухам, даже российские олигархи приезжали в Брест примерять чудо-сапог.

- Сапог из металла выкует кузнец из Березы, а установим мы его на улице Советская, 34, - говорит автор идеи. - Любой, кто примерит этот сапог, получит огромную удачу в финансах, обещаю!

Как точно будет выглядеть памятник, создатели пока держат в секрете. Говорят только, что на дне сапога будут монетки в память о старой легенде.

Источник информации: Настасья ЗАНЬКО, "КП".

05.09.2013.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Сапоги богатства появятся в Бресте на улице Советской”

  1. 1. Ирина+ :

    супер))можно будет примерить)

  2. 2. admin :

    Ирина+, так себе.. Не особо впечатлило меня. Ссылку с мероприятия добавил в текст выше.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика