Авто

Мар 24

23 марта 2022 года судом Ляховичского района рассмотрено уголовное дело в отношении В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 УК.

Обвиняемый В. 20 декабря 2021 года в темное время суток, управляя автомобилем, двигаясь от перекрестка автодороги Ляховичи-Кривошин-Святица, на котором организовано круговое движение, со скоростью 40 км/ч проявил невнимательность и неосмотрительность к окружающей дорожной обстановке и ее изменениям, при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, который он заблаговременно видел, не выбрал безопасную скорость движения, вследствие чего не уступил дорогу пешеходу и совершил наезд на потерпевшую, в результате которого пешеходу по неосторожности причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни, которые явились причиной прерывания беременности у потерпевшей.

Приговором суда обвиняемый В. признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, и на основании ч. 2 ст. 317 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения на срок 4 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

С обвиняемого В. взыскана в пользу потерпевшей компенсация морального вреда в сумме 40 000 рублей и понесенные расходы по оплате услуг представителя в сумме 1 150 рублей, а всего 41 150 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Источник информации: Пресс-служба Брестского областного суда.

24.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика