Авто

Мар 25

Им оказался 54-летний брестчанин.

Около 17:40 часов 25 марта 2021 водитель автомобиля «Опель» на парковке вблизи магазина на улице Московская совершил наезд на 56-летнего велосипедиста, двигавшегося по проезжей части в попутном направлении, и скрылся с места происшествия.

Велосипедисту оказана медицинская помощь. Проводится проверка.

За оставление места дорожно-транспортного происшествия в результате которого участнику причинены телесные повреждения (в том числе и легкие, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья) наступает уголовная ответственность. В том числе, за оставление в опасности – то есть неоказание пострадавшему в ДТП помощи и несообщение надлежащим учреждениям, также предусмотрена уголовная ответственность, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Уважаемые участники дорожного движения, немаловажным фактором, влияющим на успешный розыск водителей, скрывшихся с места ДТП, является сознательность граждан. Если вы стали очевидцем ДТП и располагаете достоверной информацией по данному факту, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГАИ по телефону,8(0162) 23-62-62 или 102. Можно не называть своих данных, просто сообщите имеющуюся у вас информацию.

Источник информации: ГАИ.

25.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика