Ноя
08
|
В Бресте следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя, сбившего девятилетнего мальчика. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель областного УСК Роман Зармаев.
Трагедия случилась 7 ноября около 21.30 на улице Гаврилова. На парковке вблизи торгового центра "Экватор" 18-летний водитель сбил четвероклассника. Травмы оказались несовместимы с жизнью: мальчик умер в автомобиле скорой медицинской помощи.
"Следователи с привлечением специалистов Государственного комитета судебных экспертиз провели осмотр места происшествия, зафиксировали следовую картину, допросили свидетелей. Назначена судебно-медицинская экспертиза", - рассказал Роман Зармаев. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение ПДД водителем, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.
По предварительным данным, молодой человек в конце сентября получил водительское удостоверение.
Как сообщили в управлении ГАИ УВД Брестского облисполкома, с начала года в Брестской области произошло 337 ДТП, в которых 68 человек погибли и 334 получили различные травмы. В том числе в регионе зарегистрировано 50 дорожных аварий с участием несовершеннолетних, в которых двое детей погибли. Еще 52 ребенка были ранены.
Читайте также:
08.11.2022.Детей было двое. Что рассказал водитель, сбивший в Бресте насмерть 9-летнего мальчика
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: ДТП
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро