Авто

Янв 02

В Беларуси 2 января из-за большого сбоя во многих магазинах и на АЗС невозможно было рассчитаться карточкой, а кое-где и наличными.

Из-за сбоя в работе кассового оборудования не работали некоторые торговые объекты в Беларуси. Подробности Sputnik рассказали в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования.

"По нашим данным, произошел сбой в программном обеспечении компании "Туссон", которая обслуживает на нашем рынке часть кассового оборудования. Проблема выявлена, и инженерная служба уже работает над ее устранением", – уточнили в ведомстве.

Что случилось? Большой сбой: в Беларуси не работает ряд заправок и магазинов

В ряде крупных магазинов объявили сегодня о том, что они не могут работать по техническим причинам.

Из-за сбоев в кассовом оборудовании во многих магазинах, заправках, точках торговли невозможна оплата наличными и по карте.

Читатели сообщают о подобных проблемах в ряде регионов страны. Причем в разных точках одной и той же сети все очень индивидуально: где-то оплата недоступна только по карте, где-то и наличными, а местами все работает исправно.

Так, например, более 50 заправок "Белоруснефть" по стране не работают ― проблема с кассовым оборудованием. Информацию Sputnik подтвердили в службе поддержки клиентов компании: заправки не работают из-за того, что есть проблемы с терминалами.

"Ночью произошел сбой регистраторов фискальных чеков из-за чего (заправки – прим.) не могут технически работать и обслуживать. Сейчас этот вопрос еще решается. Но это не только связано с АЗС "Белоруснефть", это в принципе по республике", ― уточнили в колл-ценре.

Нам посоветовали посмотреть интерактивную карту с заправками на сайте "Белоруснефти" и уже по выбранной АЗС уточнять, работает ли она сейчас, потому что не на всех заправках фиксируются сбои.
Проблемы с работой кассового оборудования есть и в сети магазинов "Остров чистоты и вкуса" ― информацию Sputnik также подтвердили на горячей линии.

Сбои наблюдаются и в строительных магазинах "Материк" ― оба магазина (на Каменной горке и в Уручье) не работают по техническим причинам, о чем сообщается на сайте компании.
Оплатить покупки нельзя было также в магазинах "Спортмастер" и в "Евроопте".

Когда все заработает?

Проблемы были в тех магазинах, чьи кассовые аппараты и терминалы обслуживаются компанией "Туссон". Специалисты горячей линии, куда мы дозвонились, как обеспокоенные покупатели, подтвердили проблемы.

"К сожалению, точной информации, когда сбойная ситуация устранится, нет. Мы устраняем поэтапно. Проблемы происходят. Я не могу вам подсказать, куда вам подъехать и где будет работать оборудование, потому что все устраняется поэтапно и точечно. К сожалению, рассчитаться можно только наличными и то не везде. Приносим свои извинения за неудобства", ― рассказали в компании.

02.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика