Авто

Сен 05

Футбол. ЧМ-2022. Сборная Беларуси уступила команде Уэльса, пропустив в компенсированное время. У Бейла хет-трик .

Сборная Беларуси уступила команде Уэльса в матче квалификации чемпионата мира-2022 — 2:3. Во встрече, прошедшей в Казани, было назначено три пенальти. У номинальных хозяев форвард Виталий Лисакович отметился голом и результативной передачей, у валлийцев хет-трик оформил звездный нападающий Гарет Бейл, забивший решающий мяч на третьей компенсированной минуте.

БЕЛАРУСЬ — УЭЛЬС — 2:3

КАЗАНЬ. Стадион "Центральный". Начало — в 16.00.
Судья — Г.Круашвили (Грузия).
БЕЛАРУСЬ: Черник (к) — Бегунов (Шевченко, 78), Хадаркевич, Швецов, Сачивко, Золотов — Эбонг (Подстрелов, 73), Быков, Климович, Седько (Юзепчук, 73) — В.Лисакович (Скавыш, 90).
Запасные: Степанов, Павлюченко, Печенин, Рахманов, Гречихо, Р.Лисакович, Концевой, Антилевский.
УЭЛЬС: Уорд — Гантер, Лоуренс, Мепам, Дэвис — Колуилл (Харрис, 57), Аленн, Моррелл — Джеймс, Джонсон (Уильямс, 63), Бейл (к).
Запасные: Хеннесси, Кинг, Локьер, Шихэн, Норрингтон-Дэвис, Смит, Вудберн, Левитт.
ГОЛЫ: 0:1 — Бейл (5, с пенальти). 1:1 — Лисакович (29, с пенальти). 2:1 — Седько (30). 2:2 — Бейл (69, с пенальти). 2:3 — Бейл (93+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Черник (4), Быков (11), Гантер (29).
На 85-й минуте желтую карточку получил главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев.

Группа "Е": Бельгия — 10 очков (4 игры), Чехия — 7 (4), Уэльс — 6 (3), БЕЛАРУСЬ — 3 (4), Эстония — 0 (3).

Источник информации: Прессбол. Фото: UEFA.