Авто

Мар 22

Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение сборных России и Беларуси по хоккею с шайбой на сезон-2023/24, сообщается на сайте организации.

Решение было принято на заседании совета организации в среду (22 марта 2023).

В сообщении поясняется, что была проведена детальная оценка рисков (этим занималась компания, специализирующаяся на анализе подобного рода), на основании чего совет IIHF определил, что повторное включение сборных России и Беларуси в соревнования организации небезопасно.

"Это останется небезопасным на предстоящий сезон-2023/24. Таким образом, IIHF продолжит сезон-2023/24 без сборных России и Беларуси", – говорится в сообщении.

Напомним, в феврале 2022 года совет IIHF отстранил сборные России и Беларуси от международных соревнований на неопределенный срок. Причина – военные действия России в Украине. Команды, в частности, пропустили чемпионат мира 2022 года в Финляндии.

В начале июля IIHF отклонила апелляции Беларуси и России по вопросу отстранения сборных от международных матчей. Подчеркивалось, что решения совета организации были признаны не санкцией, а политикой безопасности.

В январе нынешнего года глава IIHF Люк Тардиф заявил, что вопрос об участии сборных РФ и Беларуси в зимних Олимпийских играх 2026 года будет решен на конгрессе организации в апреле 2024 года.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

22.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика