Авто

Апр 13

В Столинский РОВД с заявлением о краже металлолома обратились жители деревни Оздамичи и агрогородка Коротичи Столинского района.

На места происшествий к трем заявителям выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста экспертно-криминалистического сектора по Столинскому району Пинского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Потерпевшие рассказали правоохранителям, что, проснувшись утром и выйдя во дворы, обнаружили пропажу металлолома. В ходе осмотров придомовых территорий специалист Государственного комитета судебных экспертиз обнаружил и изъял следы обуви.

По данному факту Столинский РОСК возбудил уголовное дело.

Вскоре в поле зрения правоохранителей попали трое уроженцев деревни Оздамичи, 2001 года рождения. Молодые люди пытались сдать достаточно редкий металлолом. У юношей изъяли по паре кроссовок и галош. Обувь направили в Пинский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебных трасологических экспертиз.

Согласно выводам судебного эксперта один из изъятых следов оставлен ходовой поверхностью подошвы кроссовки на левую ногу, изъятой у задержанного лица.

Источник информации: Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области.

13.04.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика