Авто

Июн 22

Белорусские банки неделю назад массово вводили ограничения по карточкам российской системы «Мир». Теперь подъехали очередные новшества для нерезидентов — комиссии за снятие наличных, открытие счетов и выпуск карточек.

В «БНБ-Банке» сегодня вступили в силу несколько изменений: выросла комиссия за открытие первого текущего счета для нерезидентов. Она составляет 250 белорусских рублей.

За выдачу наличных по карточкам банков-нерезидентов (в том числе Visa, Mastercard и «Мир») в пунктах выдачи наличных и кассах будут брать комиссию 15%. С 30 июня — и в банкоматах.

Также появилась комиссия 15%, если нерезиденты снимают наличные с текущих счетов, с использованием QR или получают переводы.

С 30 июня подорожает выпуск карточек для нерезидентов. Для оформления им по-прежнему надо будет приехать в отделение банка.

У «ТК Банка» комиссионное вознаграждение за выдачу наличных и перечисление денег на счета иных физлиц, открытые в банках Беларуси, в белорусских рублях и иностранной валюте (за исключением российских рублей) устанавливается в размере 15%.

В «Банке „Дабрабыт“» за выдачу наличных с нерезидентов будут брать комиссию 20%. Без комиссии можно снимать зарплату и российские рубли.

Кроме этого, при оформлении карты «Белкарт-Премиум» с 1 июля вводится единовременная плата за обслуживание в размере 20 рублей.

В банкоматах банка не будут выдавать деньги по цифровым и виртуальным карточкам.

«Банк „БелВЭБ“» с 27 июня вводит комиссию за авторизацию операций по выдаче наличных с карт «Мир» в размере 15%.

«Банк ВТБ» тоже вводит ограничения по картам «Мир», выпущенным банками-нерезидентами. За одну операцию можно будет снять только 5 белорусских рублей. Это объясняют «продолжающимися технологическими настройками на стороне банка».

Источник информации: Ольга Прокопьева, Onliner.

22.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика