Авто

Сен 01

Фотофакт со школ Ленинского района города Бреста. Сегодня (1 сентября 2021) здесь гостеприимно распахнули двери для 12 400 учащихся.

На линейках присутствовали: руководство Ленинского района г. Бреста, депутатский корпус, руководители предприятий и организаций, ветераны, заслуженные педагоги, посвятившие многие годы обучению и воспитанию детей.

Первый урок для учащихся прошел по теме «В единстве белорусского народа – основа независимости страны». В школах подготовили экскурсии и виртуальные путешествия, организовали выставки и экспозиции, посвященные воспитанию нравственности, любви к своей Родине, сохранению традиций, исторической памяти белорусского народа.

Торжественные линейки также прошли в лицеях и колледжах района. Первокурсникам были вручены ученические билеты.

Это прекрасное время для новых встреч и открытий, познания окружающего мира. Желаем учителям, родителям и учащимся совместных успехов и побед в новом учебном году!

Источник информации: Ленинский район г.Бреста.

День знаний в СШ №12,СШ №19, в гимназии №5 и в СШ №24

На календаре 1 сентября – в Беларуси - День знаний. Торжественные мероприятия сегодня прошли во всех учебных заведениях Бреста. В каждой школе, гимназии и лицее постарались максимально подготовиться к этому событию. Все лето в учреждениях шли ремонты, облагораживались прилегающие территории, заменялась мебель и оборудование. Все для того, чтобы учебный процесс шел максимально продуктивно, интерактивно и интересно.

1 сентября 52 учреждения образования Бреста принимают в своих стенах более 43-ех тысяч учеников. Кстати, их количество за последние пять лет увеличилось более, чем на 6 тысяч. Наши корреспонденты трудились сегодня на разных площадках города, где смогли пообщаться с главными героями праздника - Дня знаний.

День знаний в СШ №23 и СШ №16

Источник информации: БУГ-ТВ.

Урок мира

Учебный год в школе №4 города Бреста начался с урока мира, который провели военнослужащие 2 зенитного ракетного дивизиона 115 зенитного ракетного полка.

Хотя День мира отмечается 21 сентября, решено было акцентировать внимание на этом событии именно 1 сентября.

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Этот день должен способствовать прекращению огня во всем мире, когда все страны и народы прекращают боевые действия на весь день, когда все люди в полдень по местному времени соблюдают минуту молчания… Ребята с неподдельным интересом слушали историю появления Международного Дня мира, интересовались важными мировыми проблемами, которые необходимо решать для сохранения мира на Земле.

Цель этого дня – укрепить идеалы мира как внутри страны, так и между нациями.

Источник информации: капитан Александр Мойсак.

Уроки Мира прошли и в Каменецком районе

В учреждениях образования города Каменец и Каменецкого района в проведении Уроков Мира принимают участие офицеры 111 гвардейской артиллерийской бригады: исполняющий обязанности заместителя командира - начальника отделения идеологической работы 111 гвардейской артиллерийской бригады гвардии майор Каштелян Геннадий Леонидович—в средней школе №1 города Каменец, старший офицер отделения идеологической работы бригады гвардии капитан Анисимова Ольга Сергеевна и ветеран Вооружённых Сил Республики Беларусь подполковник в отставке Дмуха Николай Николаевич — в гимназии города Каменец, офицер по культурно-досуговой работе-начальник клуба бригады гвардии старший лейтенант Кулаков Вадим Валерьевич — в Видомлянской средней школе .

Смотрите также:

В Барановичах 1 сентября открыли самую большую школу в городе

01.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика