Авто

Мар 25

Подразделениями судебно-психиатрических экспертиз Брестской области в прошедшем году проведено более 60 экспертиз по делам, связанным с преступлениями против половой неприкосновенности.

В ходе исследования экспертами определялись индивидуально-психологические особенности подозреваемых лиц, уровень их психического развития. Для получения информации о наличии либо отсутствии у исследуемых расстройств сексуальной сферы, региональные подразделения МВД и Следственного комитета назначали сексологические экспертизы в центральный аппарат ГКСЭ.

По причине роста таких исследований, в настоящее время назрела необходимость их введения в областном управлении Государственного комитета на базе управления судебно-психиатрических экспертиз.

Судебно-сексологические экспертизы проводятся с целью определения индивидуальных особенностей формирования и направленности сексуального влечения подозреваемого лица, установления наличия либо отсутствия у исследуемого расстройства сексуального предпочтения (педофилии).

В областном управлении ГКСЭ также прорабатывается вопрос открытия дружественной детям комнаты опроса, предназначенной для проведения беседы с несовершеннолетними, потерпевшими от сексуального насилия. Данное исследование будет осуществляться по запросам органов, осуществляющих дознание, предварительное следствие или ведущих оперативно-розыскную деятельность.

Источник информации: Татьяна Коток, официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области

25.03.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика